Виставкова федерація України
Exhibition federation of Ukraine
Укр   Рус   Eng


 

Матеріали UFI INFO. Листопад 2013 року


UFI INFO
ноябрь 2013

2. Календарь UFI встреч и событий в 2013-2014 годах.
3. Сообщение президента UFI.
4. Качество и доверие.
5. Офис UFI MEA переезжает в ОАЭ
6. Комитет по маркетингу UFI: действующие члены более 20 лет.
7. UFI сотрудничает с «GenieConnect» - новые приложения
8. Всего несколько дней осталось до 80-го Конгресса UFI в Сеуле
9. Объявлено 3 новые UFI EMD - программы в 2014 году.
10. Регистрация участников встречи комитета устойчивого развития
11. UFI способствует Совещанию экспертов CEFA
12. UFI приветствует визит японской делегации
13. В.Е.Ст.А. : Новости из Брюсселя
14. Ваш следующий вебинар UFI - не пропустите!
15. Сингапурский опыт.
16. Следующий президент UFI : Renaud Hamaide
17. UFI присоединяется к МСХА на конгрессе в Шанхае
18. Сохраните эти даты! (Рекламный блок встречи комитета)
19. Примите участие в гольф соревнованиях в Бангкоке
20. Возможности спонсорства UFI
20-21. Спасибо спонсорам на 80-м Конгрессе UFI


3. Сообщение президента UFI.

Уважаемые друзья, члены UFI.

Год проходит так быстро. В ближайшее время мы соберемся в Сеуле на нашем 80-м Конгрессе UFI, где подойдет срок моего мандата в качестве президента UFI. А ведь это было совсем недавно, когда я был избран первым президентом из Китая на нашем съезде в Абу-Даби.

Дни моего президентства были интересными и продуктивными. В прошлом году я имел честь и привилегию представлять UFI в целом ряде форумов высокого уровня. Признание и уважение нашей ассоциации, наши программы, стандарты и качество работы наших членов впечатляет. Я присутствовал на заседаниях UFI в Вене, Maльме и Париже, представлял UFI в Риге, Санкт-Петербурге и Чэнду. На всех этих мероприятиях мне стало ясно, как UFI пользуется очень высоким уважением лидерами нашей отрасли и правительственными чиновниками. UFI имеет большой вес среди людей, которые имеют значение для выставочной деятельности.

Членство UFI продолжает отражать здоровый рост. Сегодня у нас 630 организаций-членов из 84 стран по всему миру. Увеличение признания UFI среди китайского выставочного сообщества является одним из приоритетов для меня. Мне было особенно приятно провести неделю встреч в моем родном городе, Шанхай. В них приняло участие более, чем 200 человек (представляющие китайские выставочные организации), у которых была прекрасная возможность понять и оценить преимущество программ и услуг UFI.

Как уходящий президент UFI, я не смогу не воспользоваться уникальной поддержкой, которую я получил от команд из Парижа, Гонконга и Шардже, а также активную поддержку моих коллег по Исполнительному комитету UFI и Совета директоров.

Я был горд на посту президента UFI и с нетерпением жду возможности активно помогать приходящему президенту Рено Хамейду на следующий год.

Чен Хианин
Президент UFI


4. Качество и доверие.
Автор: Paul Woodward
UFI Управляющий директор

Моя первая отчетная работа была посвящена судоходной отрасли, базирующейся в лондонском Сити. Брокеры Балтийской биржи, которая объединяет владельцев грузов и судов по всему миру создали совместный бизнес под девизом «Наше слово, наша связь». Это означает основную концепцию - успешные деловые отношения можно поддерживать только среди объединения людей, объединения в котором люди могут доверять друг другу.

Наш выставочный мир очень отличается от судовых маклеров, хотя это тоже международная деятельность, в которой пересечено множество культур и часовых поясов. Но, эти области деятельности объединяет одно – расширение бизнеса на разных континентах, обеспечение высокого уровня доверия среди деловых партнеров. Вот здесь и проявляет себя сеть членов UFI, которые ищут пути для развития бизнеса на новых рынках.

При работе в незнакомой среде полезно знать, что там уже работают другие компании, там признаны международные стандарты. Конечно, деловая практика и культура различаются, но есть и много общего в том, что признается в качестве хорошей деловой практики и качестве выставок.

Наши новые члены UFI с охотой подписывают Кодекс этики. Его основное требование простое: «Мы согласны отстаивать принципы уважения, честности, ответственности и профессионального поведения в ведении нашего бизнеса и в наших отношениях с нашими клиентами и коллегами». Это говорит о соблюдении прав на интеллектуальную собственность и поддерживании наиболее прозрачной формы деятельности.

Вы можете стать членом UFI при поддержке уже существующих членов, которые знают, что вы представляете правильные стандарты ведения бизнеса. Мы не получаем так много жалоб, но они все же приходят время от времени и персонал UFI, а также наше избранное руководство, тратит много времени, чтобы отнестись к возникающим проблемам серьезно. Конечно, мы не может участвовать в обычных коммерческих спорах, но мы делаем все возможное для того, чтобы наши члены знали, что их мероприятия проводятся на очень высоком уровне в международном выставочном сообществе, ведь они являются членами UFI.

Наше членство в настоящее время приближается к отметке 650 организаций из 84 стран. Многие готовы присоединиться, и мы будем работать над тем, чтобы членство в глобальной сети UFI оставляло ваших коллег в полной уверенности, что они представляют собой лучший вид делового партнерства.

Я с нетерпением ожидаю делегацию гостей (почти 400 специалистов) в Сеуле на нашем 80-м Конгрессе UFI. Он обещает быть эффективным, благодаря нашим трудолюбивым хозяевам – Корейской ассоциации AKEI, высококвалифицированному выставочному центру COEX и усилиям руководства и персонала UFI.

Заранее спасибо всем.


9. Объявлено 3 новые UFI EMD - программы в 2014 году.

Вы постоянно задумаетесь о повышении уровня ваших выставочных знаний и навыков?
Есть ли у членов вашей команды те, которые могут только выиграть от дополнительного обучения?
В современном выставочном бизнесе, топ-менеджеры выделяются через вербальное стратегическое мышление и хорошо развитый профессиональный опыт. С 2007 года программа UFI-EMD (Степень Выставочного Менеджмента) была сосредоточена на предоставлении навыков и знаний, необходимых для успешного управления выставками, конференц-центрами и конференциями.

Профессионалы выставки, прошедшие 150-часовой курс UFI-EMD, узнают потребности сегодняшних MICE мероприятий. Курс UFI-EMD разработан для улучшения своих конкурентных позиций и повышения своей профессиональной квалификации. Эта передовая программа обучения включает в себя кросс- функциональный подход к организации выставок. Каждая программа UFI-EMD охватывает: управление бизнесом, управление маркетингом, управление проектами. С акцентом на разработку программ, курс имеет глубокий взгляд на исследования рынка и выставочного маркетинга.

[23.11.2013]



The Global Association
of the Exhibition Industry

Всесвітня ассоціація
виставкової індустрії